Unser Team

 

lehrer


DIE KOLLEGIUMSMITGLIEDER FÄCHER
ABBASSI-NIK
Britta MMag.
Britta.Abbassi@scp.ac.at
Deutsch
AMELING
Felicitas Mag. MTh
Felicitas.Ameling@scp.ac.at
Katholische Religion
Englisch
LBAR BARTA
Elisabeth Mag.
Elisabeth.Barta@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
LBAM BAUMGARTNER-KUNIT
Lisa MMag.
Lisa.Kunit@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
berrrezzoug BERRREZZOUG
Armina Mag.
Armina.Berrezzoug@scp.ac.at
Islamische Religion
LBLI BLINZER
Christian Mag.
Christian.Blinzer@scp.ac.at
Englisch
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Wissenschaftliches Arbeiten
Lernhilfe Englisch
PK01B008 BRUNNER
Peter Mag.
Peter.Brunner@scp.ac.at
Deutsch
Englisch
Medienpädagogik
Lernhilfe Deutsch
PK01B055 BRUZEK
Erna Mag.
Erna.Bruzek@scp.ac.at
Biologie und Umweltkunde
Chemie
Physiologische Grundlagen
Seminar Gesundheits- und Ernährungslehre
Naturwissenschaftliche / Biologische Übungen
LDER DREIER
Melitta FOL AV
uekdg@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Kreuz DONABAUM
Christiane Mag.
Christiane.Donabaum@scp.ac.at
Chemie
Seminar Ernährung mit praktischen Übungen
DUGGAN
Ingrid Mag.
Ingrid.Duggan@scp.ac.at
Deutsch
Englisch
LFIS FISCHER
Carina Mag.
Carina.Fischer@scp.ac.at
Geographie und Wirtschaftskunde
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
LFRE FREY
Linda MMag.
Linda.Frey@scp.ac.at
Rhythmik
Musikerziehung
Pädagogik
Instrumentenbau
Spielmusik
LGAS GASSNER
Claudia MMMag.
Claudia.Gassner@scp.ac.at
Deutsch
Spanisch
PK01B080 GATOL
Ursula
Ursula.Gatol@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Medienpädagogik
LGSC GSCHWENDTNER
Edith, MA
Edith.Gschwendtner@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Früherziehung
HABERLEITNER
Christa Mag.
Christa.Haberleitner@scp.ac.at
Pädagogik
Sonder- und Heilpädagogik
Organisation, Management und Recht
interkulturelle Kompetenz
Kindergartenpraxis
jesch JESCHEK
Stefan
Stefan.Jeschek@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
LJUN JUNGWIRTH
Christina MSc
Christina.Jungwirth@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Horterziehung
Heil- und Sonderpädagogik
Fachtheoretischer Schwerpunkt
KIRNBAUER
Gudrun Mag. Dr.
Gudrun.Kirnbauer@scp.ac.at
Englisch
Bewegung und Sport
PK01B107 KOLLER
Martina, MA
Martina.Koller@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Fachtheoretischer Schwerpunkt
KREUZ
Dietmar Mag.
Dietmar.Kreuz@scp.ac.at
Evangelische Religion
KROPIK-SPATSCHEK
Marion Dipl.-Päd.
Marion.Kropik-Spatschek@scp.ac.at
Seminar Ernährung mit praktischen Übungen
KUBITSCHEK
Kerstin, MA
Kerstin.Kubitschek@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Flöte
Englisch
list LIST
Brigitte Mag.
Brigitte.List@scp.ac.at
Mathematik
LOIBL
Alexandra Mag.
Alexandra.Loibl@scp.ac.at
Deutsch
Musikerziehung
Lernen lernen
PK01B119 LOSERT
Marianne Mag.
Marianne.Losert@scp.ac.at
Mathematik
PK01B122 MACHOLD
Elke Mag.
Elke.Machold@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
PK01B128 MADER-RAGGAM
Martina Mag.
Martina.Mader-Raggam@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
PK01B139 MATZKA
Ulrike Mag.
Ulrike.Matzka@scp.ac.at
Englisch
LMIM MIHALY-MAKOWITSCHKA
Sebastian Mag.
S.Mihaly@scp.ac.at
Englisch
Bewegung und Sport
LMIJ MISSAOUA-JANSKY
Birgit Mag.
Birgit.Missaoua@scp.ac.at
Mathematik
Geographie und Wirtschaftskunde
Lernhilfe Mathematik
ogrisek OGRISEK
Beate Mag.
Beate.Ogrisek@scp.ac.at
Rhythmik
PORTSCHY-Viktoria_w PORTSCHY
Viktoria
Viktoria.Portschy@scp.ac.at
Deutsch
Englisch
Englisch im Kindergarten
preineder PREINEDER
Magdalena Mag.
Magdalena.Preineder@scp.ac.at
Religion
ramp RAMPITSCH
Claudia Mag. MA
Bakip.Dir@scp.ac.at
Deutsch
Kommunikation und Gruppendynamik
LSCH SCHAFZAHL
Elisabeth Mag.
Elisabeth.Schafzahl@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
SCHIERHUBER
Karin Mag.
karin.schierhuber@scp.ac.at
Deutsch
Pädagogik
LSCL SCHULLNER
Petra Mag.
Petra.Schullner@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Flöte
Stimmbildung
LSCW SCHWANDA – JUNG
Monika
Monika.Schwanda-Jung@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Seminar Organisation, Management und Recht
LSCW STAUFFER
Andrea
Andrea.Stauffer@scp.ac.at
Didaktik und Kindergartenpraxis, Didaktik und Praxis der Früherziehung
PK01B198 STEIGBERGER
Mario Mag.
Mario.Steigberger@scp.ac.at
Mathematik
LSTF STRASSER
Franz DI
Franz.Strasser@scp.ac.at
Physik
LSTR STRASSER
Gottfried DI (FH), MSc
Gottfried.Strasser@scp.ac.at
Informatik
LVAL VALLANT
Gudrun
Gudrun.Vallant@scp.ac.at
Bewegung und Sport
PK01B213 VOUNELAKOS
Antonis Mag.
Antonis.Vounelakos@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
wansch WANSCH
Paul BEd
Paul.Wansch@scp.ac.at
Mathematik
LWED WEIDINGER
Sabine Mag.
Sabine.Weidinger@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Pädagogik
Hortpädagogik
PK01B220 WIRTHNER
Bianca Mag. MSc
Bianca.Wirthner@scp.ac.at
Musikerziehung
Französisch
PK01B227 WOLF
Margot Mag.
Margot.Wolf@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Pädagogik
Übungskindergarten/Hort
BRANTNER Cornelia cornelia.brantner@scp.ac.at
FALLENECKER Judith judith.fallenecker@scp.ac.at
HEINRICH Isabella isabella.heinrich@scp.ac.at
KADENSKY Imelda imelda.kadensky@scp.ac.at
KARAS Barbara barbara.karas@scp.ac.at
KLEEWEIN Monika monika.kleewein@scp.ac.at
LEITZINGER Petra petra.leitzinger@scp.ac.at
POPOVIC Evelyn evi.popovic@scp.ac.at
Schulärztin
LUNZER Gerlinde Dr. (Schulpsychologin) lunzer@privatschulen.at

 


Facebooktwittergoogle_pluslinkedinmailFacebooktwittergoogle_pluslinkedinmail